ГоловнаБлогиДайджест прессы

Что обсуждают этим утром. 5 августа

Перформанс басиста Bloodhound Gang, 12-й доктор Кто, судейство на матче Динамо-Шахтер

Неудачный перформанс басиста группы Bloodhound Gang

Выступление Bloodhound Gang показало, что панк на просторах СНГ нынче не в моде
Выступление Bloodhound Gang показало, что панк на просторах СНГ нынче не в моде

Одиозный басист американской группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхофф, выступая в одном из одесских клубов, засунул себе в трусы российский флаг. В России его поступок вызвал небывалый скандал.

Как видно на видео, обнародованном в субботу вечером, Хаселхофф перед неоднозначным поступком развернул флаг Украины под общие одобрительные крики публики, потом взял в руки флаг РФ. Со словами "Не рассказывайте об этом Путину", музыкант расстегнул штаны и засунул российский флаг.

Продемонстрировал басист также и торчащие из штанов желто-голубые ленточки. А во время выступления помочился на украинский флаг.

Позже Хаселкофф принес извинения за свою выходку. В группе объяснили, что существует традиция, согласно которой «все, что уходит в зал, проходит через штаны басиста». Однако скандал получил широкий резонанс.

По словам депутатов российской Думы, действия Хасселхоффа подпадают под статью 32 УК РФ (осквернение национальных символов), которая предусматривает лишение свободы сроком на 1 год. Группе предлагают также запретить въезд в страну.

Впрочем, в России не остались в долгу: во время пребывания группы в аэропорту, на них напали, в одиозного басиста попытались придушить американским флагом. Полиция РФ, ранее опросившая участников Bloodhound Gang по факту засовывания в штаны российского триколора, разняла драку, но нападавших задерживать не стала.

Украинские власти пока что выступление Bloodhound Gang никак не комментируют.

Двенадцатый “Доктор Кто”

Фото: kinopoisk.ru

Шотландский актер Питер Капальди стал новым исполнителем роли Доктора культовом британском сериале «Доктор Кто», сообщает Lenta.ru со ссылкой на BBC News.

Съемки нового сезона сериала начнутся осенью 2013 года.

Питер Капальди родился в Глазго в 1958 году. Он наиболее известен ролью Малкольма Такера в сериале BBC "The Thick of It" и фильме "В курсе событий". Кроме того, в 2008 году он снялся в одном из эпизодов «Доктора Кто» («Огни Помпеи»). Среди его актерских работ — роль Эзолана в фильме «Опасные связи» Стивена Фрирза, Гарета в фильме Мистер Бин 1997 года и Жана Кокто в картине «Модильяни» Мика Дэвиса.

В начале июня стало известно, что Мэтт Смит, с 2010 года игравший 11-е воплощение главного героя научно-фантастического сериала, покинет телешоу.

«Доктор Кто» («Doctor Who») — научно-фантастический сериал телекомпании BBC, который транслируется с 1963 года. Главный герой фильма — гуманоид инопланетного происхождения, известный как Доктор, — путешествует во времени и пространстве. В 1976 году, в 14-ом сезоне сериала, стало известно, что Доктор может пережить 12 перерождений. Пока главного героя успели сыграть 11 актеров.

Судейство на матче “Динамо”-”Шахтер”

Фото: fcdynamo.kiev.ua

В воскресенье, 4 августа донецкий “Шахтер” на своем поле обыграл киевское “Динамо” со счетом 3:1.

Шахтер - Динамо 3:1

Голы: Срна, 2, Эдуардо, 52, Тейшейра, 84 — Бельханда, 8

Шахтер: Каниболоцкий, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук (Соболь, 82), Хюбшман, Гречишкин (Эдуардо, 46), Тейшейра, Коста (Фред, 73), Тайсон, Луис Адриано

Динамо: Коваль, Данило Силва, Хачериди, Селин, Тремулинас, Велозу, Аруна, Ярмоленко (Безус, 79), Бельханда (Идейе, 71), Гусев (Ленс, 61), Мбокани

Предупреждены: Кучер, Луис Адриано — Аруна, Ярмоленко, Хачериди, Мбокани

При этом у болельщиков и тренера “Динамо” Олега Блохина остались вопросы к главному арбитру матча – Виктору Швецову. По мнению болельщиков, он проигнорировал несколько нарушений в отношении игроков “Динамо” и никак не наказал за них футболистов донецкой команды.

На послематчевой пресс-конференции Олег Блохин, в частности, заявил: “Арбитр сегодняшнего матча не соответствует уровню того накала и той борьбы, которое имело место на футбольном поле”. Тренер “Шахтера” Мирча Луческу, в свою очередь, остался доволен судейством: “Мы выиграли – у нас свой анализ. Динамо проиграло – у них другой анализ. Главное, что игра закончилась мирно, никто не травмировался и все ушли в нормальном состоянии. Что я могу требовать от судьи?” приводит его слова сайт football.ua.

Дайджест прессы Дайджест прессы , Самые важные тексты и новости, которые нельзя пропустить
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram