>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Динамо" не может выиграть на поле "Шахтера" восемь лет

Олег Блохин второй раз проиграл тренерскую дуэль Мирче Луческу

"Динамо" не может выиграть на поле "Шахтера" восемь лет
Фото: shakhtar.com

В центральном матче тура «Шахтер» на своем поле одолел киевское «Динамо». «Горняки» открыли счет уже в первой атаке. Срна классно исполнил штрафной, заработанный Костой. На 8-й минуте киевляне восстановили паритет. Первый мяч в составе «Динамо» забил Юнес Беланда.

После бурного начала игра успокоилась и до перерыва голкиперы практически не вступали в игру. Второй тайм прошел под диктовку «Шахтера». Эдуардо, заменивший в перерыве Гречишкина, вывел «горняков» вперед на 52-й минуте.

«Динамо», проигрывая, перехватило инициативу, но Ярмоленко свой момент не реализовал. В середине тайма Олег Блохин пошел ва-банк, бросив в бой Идейе и Ленса. На 79-й минуте получившего травму Ярмоленко заменил Безус.

«Динамо» атаковало большими силами, но найти брешь в обороне дончан не смогло. Более того, очередная потеря Ленса, привела к голу в ворота Коваля. Тейшейра реализовал великолепную контратаку своей команды.

Таким образом, безвыигрышная серия «Динамо» в Донецке достигла 9 матчей (2 ничьи, 7 поражений). Последний раз киевляне побеждали на поле «Шахтера» аж в ноябре 2005 года. Под руководством Анатолия Демьяненко киевляне одолели дружину Мирчи Луческу со счетом 1:0. Единственный мяч в игре забил Сергей Ребров, ныне ассистирующий Олегу Блохину.

«Шахтер» набрал 12 очков в четырех играх и возглавляет турнирную таблицу. Вторым идет «Металлист». У харьковчан 10 баллов. В активе «Динамо» всего 7 очков. Киевляне занимают только 5-е место, пропустив вперед также «Днепр» (9 пунктов) и «Зарю» (8).

«Шахтер» - «Динамо» - 3:1

Голы: Срна, 2, Эдуардо, 52, Тейшейра, 84 – Беланда, 8.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram