>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

"Металлист" напоролся на Каменюку в 4-м туре Премьер-лиги

"Заря", обыграв "Днепр" в прошлом туре, сумела отобрать очки и у харьковчан

"Металлист" напоролся на Каменюку в 4-м туре Премьер-лиги
Ничья в Луганске для "Металлиста" сродни победе
Фото: Дмитрий Неймырок/most-kharkov.info

"Металлист" определенно переживает не лучшие дни. В пятницу пришел вердикт из Лозанны. А в субботу подопечные Мирона Маркевича потеряли первые очки в чемпионате Украины, сыграв вничью с "Зарей" (2:2).

"Заря" к 18-й минуте умудрилась забить два мяча. Героем всего Луганска стал Никита Каменюка. Капитан "Зари" дважды воспользовался вопиющими ошибка обороны гостей. Сперва Никита после классной передачи Чайковского перекинул мяч через Дишленковича. А затем поразил пустые ворота "Металлиста" после великолепного паса Липартии.

В атаке после второго пропущенного мяча у гостей мало что получилось. И здесь, как говорится, несчастье помогло. Соса, получив травму, не смог продолжить игру, уступив место Бланко. А тот, спустя пять минут, пробил по воротам Постранского. Да так, что мяч по замысловатой траектории влетел под перекладину - 2:1.

Понятно, что во втором тайме "Металлист" приступил к осаде штрафной "Зари", а луганчане, отбиваясь, пытались играть на контратаках. Забивать могли и те, и другие, однако все ограничилось еще одним голом. Бланко, ворвавшись слева в штрафную, прострелил к углу вратарской, и Кристальдо, опередив защитника, вколотил мяч в сетку - 2:2.

Таким образом, в активе "Металлиста" после четырех туров 10 очков и команда возглавила турнирную таблицу. Луганская "Заря" набрала 8 пунктов.

"Заря" - "Металлист" - 2:2

Голы: Каменюка, 13, 18 - Бланко, 36, Кристальдо, 69.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram