>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Палкин: в Лозанне ошиблись - футболисты отстранены "условно"

Ищенко и Кобин, имеющие контракты с "Шахтером", в составе "Карпаты" принимали участие в скандальном матче с "Металлистом"

Палкин: в Лозанне ошиблись - футболисты отстранены "условно"
Сергей Палкин
Фото: dynamo.kiev.ua

Генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин считает, что в пресс-релизе, который опубликовал Спортивный арбитражный суд Лозанны, допущена ошибка.

- В сегодняшнем пресс-релизе суда есть ошибка. В отношении футболистов В. Кобина и Н. Ищенко суд оставил в силе решение Апелляционного комитета ФФУ о том, что футболисты должны выплатить штраф 10 000 долларов США и дополнительно будут отстранены от футбола на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года. Из пресс-релиза суда следует, что отстранение от футбола не условное. Это не соответствует тексту решения, - написал Сергей Палкин на своей странице в Facebook.

Напомним, в пятницу Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) вынес решение по делу о договорном характере матча между львовскими «Карпатами» и харьковским «Металлистом». Футболисты Сергей Пшеничных, Николай Ищенко, Василий Кобин, Владимир Федорив, Мацей Налепа отстранены от игры в футбол на 3 года с дополнительным испытательным сроком в 2 года. Сергей Лащенков отстранен от футбола на 5 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram