ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

Господа! К вам едет… народный прокурор

Уже совсем скоро в Украине появится Народная прокуратура. Но речь не о новом государственном органе или общественном движении, а о телевизионном проекте. На телеканале «112» стартует программа «Народная прокуратура с Сергеем Каплиным». В ней будем проводить собственные расследования резонансных преступлений, выводить на чистую воду казнокрадов, коррупционеров и аферистов.

Это не первый мой опыт работы журналистом. И идея создать свой авторский проект на телевидении была у меня давно. И канал "112 " поддержал ее.

Я неоднократно говорил, что если бы я был генпрокурором, то деньги, которые украла Семья, уже были в украинской казне. А бандиты бы сидели в тюрьме. Благодаря программе "Народная прокуратура" я приближусь к этой цели и сделаю полезные вещи для страны.

Цель проекта – провести собственное расследование резонансных дел, вывести на чистую воду взяточников и коррупционеров, незаконные финансовые схемы, помочь Генпрокуратуре в расследованиях. Ну и конечно привлечь внимание широкой общественности.

Уже совсем скоро на экраны выйдет первая программа «Народной прокуратуры». Сейчас продолжаются съемки в Кременчуге. Я вместе с командой пытаемся защитить местных жителей от строительства Белановского ГОКа, которое планирует начать олигарх Константин Жеваго.

В дальнейшем программы будут выходить каждую неделю. А идеи для последующих выпусков, надеюсь, подскажут простые люди. Каждый может позвонить по телефону 096-191-99-70 и рассказать о проблеме, которая ляжет в основу программы. Вместе будем создавать процветающую страну без нечисти, которая ее грабит и уничтожает.

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram