Окопные фото политиков дорого обходятся украинскому народу

Больно смотреть, как гибнут украинские патриоты из-за желания народных депутатов и высокопоставленных сотрудников милиции сфотографироваться в окопе на передовой.

Фото: Предоставлено Александром Билинским

Раньше с такими почестями - в присутствии журналистов и нардепов - открывали производства на предприятиях, больницы, стадионы.

Сейчас – оборонные сооружения. Уму непостижимо...

Днем 7 мая в Артемовске была открыта первая очередь фортификационных сооружений.

Вдумайтесь – только первая!

Еще работы и работы, по-хорошему вообще нет надобности светить позиции и устраивать из этого шоу-программу. Неужели позабылся парад на День независимости, когда происходил Иловайский котел или «организованный выход» из Дебальцево, когда каждый выбирался как мог. Тогда много патриотов погибло на фоне бравурных речей украинских министров, политиков и кабинетных генералов.

В Артемовск VIP-гостей налетело как мух на котлету. Спрашивается, ради чего все это действо? Ради открытия первой линиии фортификационных сооружений?

Олег Ляшко, Игорь Мосейчук, Дмитрий Корчинский из «Братства», мэр Артемовска Рева, замначальника Донецкой областной милиции Илья Кива. Они днем нафотографировались в окопах, похлопали по плечам бойцов, сели в свои Range Rover, включили кондиционеры и разъехались в разные стороны.

А через час после их приезда и торжественной (!) сдачи и передачи ВСУ рубежей, начался масштабный обстрел боевиками ДНР позиций 30-й бригады. Есть погибшие и раненые.

Господи, да вразуми их, что эти шоу-программы сейчас сродни военным преступлениям, а организаторов надо отдавать под трибунал без раздумий. И каждый, кто сегодня залез в окоп, чтобы сфотографироваться и выложить селфи в Фейсбук, винен перед семьями погибших и раненых парней…

Окопные фото украинских политиков дорого обходятся украинскому народу. Его лучшим представителям, которые в окопах дни напролет проводят, а не приезжают ради мгновения…

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram