ГоловнаБлогиБлог Сергія Капліна

Про Юлю и Пиховшека

Хотел написать про Юлю и два года ее тюрьмы. Передумал. Поделюсь с Вами, уважаемые читатели, своими мыслями не о обвинителях и судьях Тимошенко, а о ее прокурорах среди так называемых журналистов. Например, о Вячеславе Пиховшеке.

Фото: Макс Левин

В юности я очень любил программу "Пятый угол", ее ведущим был Вячеслав. Молодой, талантливый журналист задавал очень неудобные вопросы известным политикам. Мы с отцом завороженно смотрели эту передачу, восхищаясь принципиальностью Вячеслава и остротой его позиции. Мой отец тогда даже не мог предположить, что через пятнадцать лет Пиховшек скажет и напишет о нем. Причем напишет полный бред и неправду, будет поливать грязью его сына, копаться в моем негрязном белье, выполняя самый пошлый заказ в своей жизни - заказ Банковой.

Так в своем блоге "Ефрейтор революции: организатор антимилицейского протеста Сергей Каплин", Вячеслав пишет, что мой отец был советником премьера Пустовойтенко и это спосбствовало моей стремительной карьере. Это дешевая ложь. Мой покойный отец работал в колхозе механизатором, потом спасал Вячеслава Пиховшека от последствий ЧАЭС и... заболел раком, пережил несколько сложнейших операций и ушел из жизни инвалидом. Он умер в день моего рождения, двадцатилетия. Наверное, чтобы я помнил и защищал таких простых людей, как он. А моей карьере способствовало то, что научился у моего отца любить людей и служить им, не замечая желтую грязь продажной журналистики, без которой умерли бы с голоду все "украинские пиховшеки".

Пиховшек пишет, что я работал советником Королевской. Никогда, пусть ее спросит, они ведь в одной команде политических мародеров: уничтожают простых людей и их Родину. Советником Кужель, Кинаха я был на общественных началах. Тогда была прекрасная практика, когда талантливую молодежь привлекали в качестве помощников, советников. Кинах был в оппозиции, Кужель, не смотря на госдолжность - также. Я помню, как она дралась за каждую позитивную новацию для малого бизнеса. Тогда мне было 18-20 лет. Я многому научился именно у этих людей. Сегодня они мы коллеги: Кинах - заместитель главы комитета Рады по госбезопасности и обороне, я секретарь комитета. Александра Владимировна Кужель, так же как и я - депутат-оппозиционер. Она - списочник, я - мажоритарщик.

Еще Вячеслава Пиховшека удивляет тот факт, что в УДАРе нет политической коррупции. Он не может поверить, что депутатом можно стать без взяток лидерам партии. Ответственно заявляю: на флаге УДАРа нет ни одного "жирного пятна". Это чистая, правильная партия, с уникальной молодой командой, и лидером который за время проведенное в политике стал государственным деятелем, болеющим за свою Родину и свой Народ. Точка.

Еще Пиховшек пишет о Яценюке и моем пребывании в "Фронте перемен". Пишет явно на "скорую руку" и выглядит смешным писакой, которого даже немного жаль. Арсений Яценюк - молодой и талантливый политик. ФП - не получился. Почему? Причин много "легкая фантомность", часто "игра в короткую", "неэффективная работа в поле"... Но это не главное, главное: после президентской кампании ФЗ и Арсений получили травму с которой практически невозможно лидировать. Это был удар по позиционированию: этот цвет, риторика, жуткие полоски на бордах, неестественное сочетание "яппи-милитари" и тд. Ну и не стоит забывать о невероятной внутренней конкуренции в середине оппозиционной семьи. Тимошенко, Кличко, Тягнибок... и большая группа других молодых ярких лидеров. Я убежден, все еще впереди.

И вот мы перешли к Тимошенко. Я не просто так начал с Пиховшека... Когда режим "бросал ее за решетку", именно Пиховшек был ее публичным неформальным прокурором. Пиховшек в своих блогах практически никогда не забывает оскорбить, унизить, критиковать Юлю. Например: "Тимошенко не удалось соскочить с карающего органа украинского правосудия", "Заключенная Тимошенко не выедет лечиться за рубеж", "...Тимошенко против евроинтеграции" и еще десятки постов, блогов, заявлений.

"Пиховшики есть, были и будут", такие журналисты "желтого цвета" всегда будут ненавидеть успешных политиков. Причина очень проста: у журналиста-Пиховшека была мечта стать Пиховшеком-политиком. Увы, этого не будет никогда. Его "жизнь" закончилась, так и не начавшись. Этот талантливый журналист всегда будет нести крест предательства своей профессии и предательства своего читателя, народа. Он не будет его кумиром, и рискует, продолжая бесчинствовать, стать его врагом.

И последнее. По поводу комментариев Пиховшека касательно перспектив Врадиевской ходы. Первое, Врадиевская хода - удалась и продолжается. Каждый делает свою работу. Например, я за последнюю неделю открыл три приемные которые будут бороться с милицейским беспределом в Луганске, Николаеве, Киеве. На очереди каждый областной центр. Я работаю с сотнями обращений, под мой контроль взяты десятки дел где фигурируют "оборотни в погонах". Второе, мы активно развиваем мою инициативу - Народная антикоррупционная армия, формируя уникальную антикоррупционную сеть небезразличных граждан.

Третье, по поводу политизации акций протеста. Я никогда не буду стыдиться флага своей политсилы. Я уважаю, верю и люблю свою команду, своего лидера, флаг УДАРа. Мы делаем, сделали и сделаем все, что бы спасти страну от диктатуры. Я готов к любой борьбе и буду вести ее под своим флагом - флагом Украины и УДАРа. Нужно прекратить антипартийные истерики и помнить, что в 2015 году финальная схватка между прошлым и будущим, нужно быть готовым отдать все для победе будущего. Любое разделение - поражение уже сегодня.

Сергій Каплін Сергій Каплін , Народний депутат, представник профспілок в Парламенті, лідер Партії простих людей
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram