ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Теракт в Ницце, миллионные чартеры Шувалова и "чудесное" исцеление за 100$

А также премьера фильма Александра Течинского и мотивирующий трейлер к паралимпийским играм. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 5 по 19 июля 2016 года. 

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Терроризм можно декодировать

Фото: Mirror

Кровавый теракт в Ницце еще раз подтвердил необходимость пересмотра мер борьбы с терроризмом. Как предупредить жестокое варварство, что может противопоставить ему современное цивилизованное общество и какие цели преследуют террористы сегодня, рассказал в интервью Олегу Базару для "Левого берега" Президент Института Горшенина Вадим Омельченко. 

Цитата:"Сейчас не стоит полагаться только на спецслужбы, возможности которых во всех странах ограничены, а выстраивать системы общественной и коллективной безопасности – по примеру Израиля. И это даст эффект"

Собакам Шувалова в бизнес-классе некомфортно

Сколько миллионов рублей в год тратит вице-премьер правительства Российской Федерации Игорь Шувалов на чартерные авиаперелеты своих собак и какое отношение эти расходы имеют к отстаиванию чести России - подробности и интересное видео в расследовании Фонда борьбы с коррупцией, возглавляемого Алексеем Навальным, на navalny.com

Как стать миллионером

"Исцеление" от наркозависимости, алкоголизма, нищеты и даже лишнего веса - всего за 100 долларов: чем занимается духовный центр "Возрождение" и почему тысячи людей добровольно отдают деньги человеку, которого главы евангельских церквей называют шарлатаном, пишет Тарас Спивак на LB.ua

Кино по сути

Фото: Стоп-кадр видео

На "Левом береге" премьера - короткометражка "Сэры и сеньоры", снятая документалистом, фоторепортером и режиссером Александром Течинским во время празднования хасидами Рош Ха-Шана в Умани. О создании этого и других фильмов, объективности на экране и о том, как донести суть истории до зрителя, с Течинским говорили Марина Степанская и Дарья Бадьёр. 

Видео, которое вдохновляет

Channel 4 представил впечатляющий трейлер, посвященный XXV летним Паралимпийским играм, которые пройдут в сентябре 2016 года в Рио-де-Жанейро. 

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram