ГоловнаБлогиБлог Владимира Маруса

Херсонскую ОГА тоже захватили

В 17.05 24 февраля группа неизвестных около 50 человек во главе с бывшим губернатором Херсонщины (ЕЦ) Борисом Силенковым захватила херсонскую облгосадминистрацию. Николая Костяка предполагалось не совсем приличным способом спустить по ступенькам.

Это конечно же проявления обострившейся борьбы за власть. Борис Витальевич всегда является человеком Ющенко и Порошенко. Это значит, он уже получил заверения о том, что Пётр точно станет премьером и решил не рисковать.

То что Костяка уже нет, ясно даже регионалам. Но что же буде дальше? Вот что в своём «посту» на ФБ написал ещё недавно руководитель городского БЮТ Виталий Богданов:

«Сегодня пока еще Губернатор Херсонской области Костяк провел выездную коллегию в Цюрупинске. Сказал, что Президентом считает Януковича (??),что его первому заму Егору Устинову и членам его семьи угрожали расправой и поэтому тот вышел из ПР и вступил в УДАР. Костяк строго предупредил глав райадминистраций и председателей сельских советов не бояться никого и продолжать работать !!!»

Это означает только одно – Егор Александрович, сын директора Днепровского рынка, наметился в губернаторы от УДАРа. Но того же хочет и куратор Херсонщины Николай Паламарчук.

Так что всё как в сказке: чем дальше – тем страшней.

Владимир Марус Владимир Марус , Общественный деятель
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram