>

Игрок НБА забил победный мяч броском с сиреной

Игрок клуба НБА «Лос-Анджелес Клипперс» Бэрон Дэвис принес победу своей команде в матче с «Бостон Селтикс» броском с финальной сиреной. Дэвис отличился в домашнем матче регулярного чемпионата, который состоялся в ночь с 27 на 28 декабря и завершился со счетом 92:90 в пользу «Клипперс».

За секунду до конца четвертой четверти счет был ничейным (90:90), а игроки «Клипперс» выводили мяч из-за боковой линии. Мяч получил Дэвис, который совершил точный двухочковый бросок.

Всего на счету Дэвиса, выступающего на позиции разыгрывающего защитника, 24 очка и 13 передач. Самым результативным в составе «Клипперс» стал центровой Крис Каман (27 очков и 12 подборов). У «Бостона» 20 очков набрал Раджон Рондо.

В регулярном чемпионате - 2009/10 «Клипперс» одержал 13 побед в 30 матчах и занимает 13-е место в Западной конференции. «Бостон» (23 победы в 29 матчах) сохранил лидерство в Восточной конференции.