ГоловнаКультура

Кира Муратова закончила съемки нового фильма

Завершились съемки нового художественного фильма Киры Муратовой «Кинопробы. Однокурсники», проходившие в Одессе.

Кира Муратова закончила съемки нового фильма
Фото: nakubani.ru

Фильм о мужчине и женщине, много лет не видевших друг друга, станет двадцать первой работой режиссера. Главные роли в нем исполнили Рената Литвинова и Сергей Маковецкий, также в картине сыграли Олег Табаков, Алла Демидова, Наталья Бузько, Виталий Линецский, Георгий Делиев, Уте Кильтер и другие.

"Кажется, экзистенциализм утверждает, что все люди в одинаковых обстоятельствах ведут себя одинаковым образом. - рассказывает Муратова о сценарии фильма. - Однако, есть еще такая интереснейшая вещь, как характеры. Разнообразие характеров столь же огромно, как и разнообразие отпечатков пальцев. Сплетения папиллярных линий схожи с психологическими строениями характеров. Вот про это, собственно, сценарий и, надеюсь, фильм. Как принято говорить, «прошлое не имеет сослагательного наклонения». Данная же история есть попыткой преодоления этой аксиомы".

"Кинопробы. Однокурсники" сняты таким образом, что каждая сцена повторяется разными парами актеров, так что фильм действительно становится похожим на материал кинопроб.

Пост-продакшн картины планируется окончить к весне. Мировая премьера фильма состоится в рамках одного из авторитетных международных кинофестивалей.

Предыдущая картина Киры Муратовой «Мелодия для шарманки», мировая премьера которой состоялась в основном конкурсе Московского МКФ в июне, а национальная – в декабре 2010 года, стала обладателем более 10 наград авторитетных кинофестивалей, а также кинопремии «Ника» как лучший фильм стран СНГ и Балтии.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram