ГоловнаСуспільствоПодії
Спецтема
Коррупция - СТОП!

Правоохранители задержали на взятке сотрудника Одесского горсовета - СМИ

Начальника одного из отделов муниципального управления физкультуры и спорта задержали в выходные сотрудники СБУ.

Об этом пишет газета "Сегодня" со ссылкой на источники в спецслужбе.

По источника газеты, подчиненного начальника управления Игоря Беланова - гражданина С. - "взяли" на взятке в $500. Деньги чиновнику дал якобы некий предприниматель, арендующий у города помещение спортзала.

"Если вы снимаете недвижимость для размещения в ней спортивного сооружения, то плата будет меньшей, чем если бы это был магазин или офис. Но для такой аренды нужно оформить массу бумаг и занести кому надо пачку денег. Руководитель предложил уладить этот вопрос за взятку и попался", - сказал источник, добавив, что в деле есть и другие эпизоды. Начальник отдела сейчас находится в СИЗО.

"В субботу Беланов целый день провел в областном УСБУ, пытался решить вопрос с освобождением С., но безуспешно", - говорит собеседник газеты, но в пресс-центре СБУ информацию о задержании пока не комментируют.

Сам Беланов информацию пока не комментирует.

Напомним, ранее в Одесской области сотрудники службы безопасности Украины совместно с работниками отдела внутренней безопасности в Одесской области службы внутренней безопасности ГУ БОП МВД Украины при получении взятки в размере 3 тыс. долларов США задержали начальника Ренийского районного отдела милиции и начальник сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков указанного райотдела.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram