ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Трегубова о Путине, Джемилев об энергоблокаде Крыма и спонсор Парасюка

А также "наскальная живопись" Киева, жизнь в Крыму без электричества, почему коровы вредят здоровью, как воспитывать детей по-европейски и кто избил темнокожих фанатов во время матча "Динамо"-"Челси". Все лучшее, что мы нашли в Сети за неделю с 21 по 27 ноября.

Читайте блог "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку и лайкайте страничку блога в facebook.

Почему коровы вредят здоровью

Фото: Макс Требухов

Добровольческий мобильный госпиталь им. Пирогова, о котором Виктория Герасимчук из LB.ua уже однажды писала, отправился обследовать селян Хмельницкой области. Оказалось, что в тылу с медициной не намного лучше, чем в зоне АТО, а в некоторых случаях и похуже. О том, почему коровы - главный враг здоровья селян, читайте в репортаже Виктории.

Кто стоит за Парасюком

Фото: Макс Левин

У депутата Верховной Рады Владимира Парасюка есть помощник Роман Лобай. А у этого помощника есть предприятия во Львовской области, которые выиграли после избрания Парасюка депутатом три гостендера на общую сумму 23 млн гривен. Об этом пишет издание "Буквы".

А по жопе?

Фото: Артем Атаманюк

Сценарист Анастасия Жук пишет в "Новом времени страны" о том, как надо и как не надо воспитывать детей.

Цитата:

А мальчик “а по жопе” — он кем должен стать? Постоянно озирающимся, перепуганным мелким коррупционером? Который опасается того самого наказания, но тем не менее тихонько делает запретные вещи, потому что, когда все запрещено, приходится учиться нарушать правила и оглядываться.

Тьма крымская

Фото: krymr.com

Топ-тема прошлой недели - энергетическая блокада Крыма. Сергей Коваленко на LB.ua пишет заметки о жизни при свечах в Севастополе. Илья Азар на "Медузе" делает на ту же тему репортаж. Дополняет картину очерк в издании Regnum.

Заодно прочтите интервью на "Лиге" с одним из идеологов энергоблокады Крыма депутатом Верховной Рады и бывшим главой Меджлиса крымских татар Мустафой Джемилевым.

Трегубова о Путине

Фото: стоп-кадр видео презентации книги со www.svoboda.org

Елена Трегубова - российский политический эмигрант. Она бежала за рубеж после публикации своих "Баек кремлевского диггера". А сейчас издала новую - на сей раз художественную - книгу о бархатной революции в СССР. Соня Кошкина и Виктория Матола из LB.ua побеседовали с Еленой о судьбе России, Владимире Путине, российской оппозиции, Крыме и т.д.

Цитата:

Я считаю, что за убийством Бориса Немцова стоит лично Путин, он – заказчик этого убийства. Такого уровня убийство в стране с диктатурой (а именно таковой является сегодняшняя Россия) не могло произойти без его ведома, желания или просьбы. Я не знаю, кто был техническим организатором, исполнителем, мне на это наплевать.

Кто избил темнокожих фанатов

Фото: Сергей Нужненко

Журналисты издания "Буквы" идентифицировали тех, кто напал на темнокожих болельщиков на матче "Динамо"-"Челси". Ими оказались милиционеры, помощник депутата, руководство гражданского корпуса "Азов" и другие члены группировки фанатов "Динамо" "Родичи".

Муралы Киева

Мурал на Волоській
Фото: vkieve.net
Мурал на Волоській

Дмитрий Король, Максим Кудымец, Максим Король и Диана Косенко из "Инсайдера" собрали всю "наскальную живопись" Киева в одном спецпроекте - с большими фото, короткими описаниями, указанием адреса и ссылкой на карту. Всего собрана информация о 28 муралах столицы.

**

PS Подбирал материалы Андрей Яницкий, лайкайте блог в facebook, подписывайтесь на почтовую рассылку.

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram