ГоловнаБлогиБлог Олега Царева

«Гилляка» как сакральный символ фракции Свобода

Уважаемые друзья, я читаю ваши посты на фейсбуке, в том числе те, которые вы размещаете на моей странице. К сожалению, не со всем, что вы пишете, могу согласиться. Некоторые из вас считают представителей партии и фракции Свобода агрессивными и даже опасными.

Фото: Макс Левин

Некоторые пошли еще дальше и думают, что именно в силу плохого воспитания и проблем с развитием, в силу того, что они не могут работать головой, свободовцы вместо законотворчества устраивают драки и срывают работу парламента. Соглашусь с вами лишь отчасти. Я считаю, что проблема лишь в том, что все люди очень разные по потребности в активном движении. Вот бывают же гиперактивные дети! Доктора рекомендуют в таком случае нагружать их сильнее физически, предоставлять возможность сбрасывать энергию на тренировках, всевозможных тренажерах, детских горках. А вырастет такой ребенок?.. Ну как ему просидеть под куполом Верховной Рады шесть часов без движения?

Вот поэтому они и шумят, поэтому дерутся.

В одной европейской стране тоже была не решена проблема с такими же гиперактивными молодыми людьми, так они парламент подожгли. В той стране парламент Рейхстагом назывался. Потом испугались того, что сделали и свернули все на коммунистов.

Надо просто натянуть под куполом Верховной Рады канаты и дать возможность представителям фракции Свобода лазить по этим канатам, прыгать по этим канатам в то время, пока остальные депутаты занимаются законотворчеством.

Да почему по канатам? Гораздо лучше по Гиллякам. Я уверен, что Гилляка для свободовца имеет сакральное значение. Это и топливо, и крыша над головой. В конце концов, на нее можно влезть и тогда Гилляка будет обеспечивать еще и безопасность.

Вот некоторые из вас считают, что речевка, которую так любят свободовцы – «Комуняку на Гилляку» - это призыв повесить представителя коммунистов за шею на Гилляку. Уважаемые друзья! Как вы могли такое подумать? Ну как может взрослый и цивилизованный человек требовать такого?

У меня совсем другую картину рисует воображение! Я представляю добродушного одинокого свободовца, который сидит одинешенек на уютной Гилляке и не понимает: почему никто не догоняет, как на Гиляке хорошо?

Я глубоко убежден, что словами "Комуняку на Гилляку" сидящий на ветке свободовец приглашает коммуниста разделить с ним радость пребывания на родной Гиляке.

Олег Царев Олег Царев , Народный депутат Украины, Партия регионов
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram