>

Лига Чемпионов. "Шальке" громит "Интер" в первом четвертьфинале

Середняк Бундеслиги нещадно расправился с прошлогодним победителем Лиги чемпионов. В первом матче 1/4 финала на "Сан-Сиро" "Шальке" забил "Интеру" пять мячей, получив в ответ только два.

Команда Леонардо едва отправилась от недавнего поражения "Милану" со счетом 0:3 в Серии А. Шансы отстоять чемпионский титул теперь серьезно уменьшились, и "Интер" сосредоточился на Лиге чемпионов. И началось все для нерадзурри очень даже оптимистично. Уже на 30-й секунде Станкович фантастическим ударом метров с 50-ти вывел итальянцев вперед.

Быстрый гол "Шальке" ничуть не смутил, и после нескольких попыток подопечные Ральфа Рангника сравняли счет на 17-й минуте. Подача углового, опасно пробил головой Пападопулос, с ударом которого Жулио Сезар справился, а вот Жоэлю Матипу никто не сумел помешать добить мяч в сетку с пары метров – 1:1.

Тут же бразильский голкипер спас ворота хозяев после удара Хурадо, на том игра немного успокоилась. А на 34-й минуте итальянцы снова повели в счете. Снейдер забросил мяч на правый край штрафной, Камбьяссо скинул на Милито, и аргентинский форвард с нескольких метров расстрелял Нойера.

Однако фаны "Сан-Сиро" радовались недолго. За пять минут до перерыва Эду ушел от опеки Киву и со второй попытки таки переиграл Жулио Сезара – 2:2.

Второй тайм начался с интенсивных атак "Интера". Дважды в течение трех стартовых минут миланцы обязаны были выходить вперед, однако Милито и Самюэль Это′о свои шансы не использовали. А вот Рауль в контратаке "Шальке" не упустил возможность забить свой 70-й гол в Лиге чемпионов и вывести свою команду вперед – 2:3.

Далее немцам решили помочь уже защитники "Интера". Сначала Андреа Раноккья в падении переправил мяч в свои ворота после прострела Хурадо справа. А затем Киву в борьбе с Эду заработал вторую желтую карточку и оставил хозяев в меньшинстве.

"Шальке" в большинстве уверенно завладел инициативой, и на 75-й минуте Эду из-за пределов штрафной забил пятый гол!

Во втором четвертьфинальном матче вторника мадридский "Реал" на "Сантьяго Бернабеу" разгромил "Тоттенхэм". Подопечные Жозе Моуринью забили команде Гарри Реднаппа четыре сухих мяча - дублем отметился Адебайор, по голу провели Ди Мария и Роналду.