>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

В этом году ожидается рекордное количество участников велоралли "100 км по Поясу Славы"

9 апреля в 10.00 с Аллеи Славы стартуют более 800 велосипедистов и более 300 участников-пешеходов проекта "100 км по Поясу Славы".

Об этом корреспонденту ИА “МОСТ-Одесса“ сообщил координатор проекта "100 километров по Поясу Славы" Леонид Ржепишевский.

“Регистрация будет длиться до восьми вечера восьмого апреля. Но помимо зарегистрированных, возможно примут участие 150-200 незарегистрированных участников. В общем и целом, в этом году участников будет в два раза больше, чем в 2010 году, приедут 26 человек из Польши, 120 из Киева, 37 из Харькова. Рекордное количество участников было зарегистрировано в 1986 году, тогда в велоралли приняли участие 843 человека“, - рассказал Леонид Ржепишевский.

Также он добавил, что 22 человека изъявили желание побороться за звание “Железный человек“, т.е. проехать всю дистанцию на велосипеде, а потом еще пробежать. Все это нужно будет успеть сделать за сутки.

“Главный спонсор и помощник в организации этой сотки - глава Одесской областной администрации Эдуард Матвийчук. Он выделил на организацию мероприятия около 50 тыс. грн. Кроме того, производитель воды “Куяльник“ обеспечит участников водой обогащенной кислородом. А “Укртелеком“ организует машины с громкоговорителями, которые будут провожать участников по трассе, вещая патриотические песни“, - добавил Ржепишевский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram