ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве планируется открыть 137 пришкольных лагерей

По поручению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, накануне завершения учебного года и начала школьных каникул особое внимание уделяется обеспечению организованного досуга и оздоровления детей, которые остаются на каникулы в городе.

Как сообщил заместитель председателя КГГА Виталий Журавский, в частности, в Киеве планируется открыть 137 пришкольных лагерей отдыха с дневным пребыванием на базе учебных заведений города.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, по информации Главного управления образования и науки КГГА, лагеря начнут свою работу 31 мая, 1 и 4 июня (дату начала работы определяет руководство соответствующего учебного заведения) и работать в течение 18 рабочих дней. Общая стоимость путевки составит 368,10 грн, однако родительская плата составляет лишь 25% от общей стоимости, что составляет 92,03 грн.

"Пришкольные лагеря отдыха - очень важная составляющая в обеспечении организованного отдыха детей на каникулах, что позволяет работающим родителям решать проблему досуга детей (особенно младшего школьного возраста). Кроме того, мы привлекаем внешкольные учебные заведения, которые обеспечивают для детей содержательный досуг, проводят воспитательную работу, организуют культпоходы в театры, кинотеатры, музеи и т.д. Практика показывает, что дети, которые посещают пришкольные лагеря, остаются довольны своим отдыхом ", - добавил Журавский.

Наопнмим, в прошлом году Кабинет министров выделил 17,5 млн гривен на финансирование оздоровления и отдыха детей летом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram