ГоловнаЕкономікаБізнес

На 3D-принтере впервые напечатали металлический пистолет

Оружие стало копией "Кольта M1911".

Создание оружия на 3D-принтерах становится все большей реальностью. Компания Solid Concepts сообщила, что ей удалось распечатать первый в мире металлический пистолет, который при этом не разваливается при стрельбе.

Первый пистолет, который был создан при помощи 3D, появился весной этого года. Им стал пластиковый и одноразовый "Освободитель", единственной металлической деталью в нем был боек, который ударял по капсюлю патрона. Летом также сообщалось о пластиковом ружье "Гризли".

В отличие от них пистолет Solid Concepts, который является копией "Кольта M1911", выдержал уже 50 выстрелов без единой неисправности, сообщает Slon.ru.

Технология, которую использовали в компании, более прогрессивна, чем обычная печать. Для создания каждой из 30 деталей пистолета разработчики использовали технологию лазерного спекания порошковых металлов. Поэтому в домашних условиях воссоздать такое оружие будет невозможно - необходимо дорогое промышленное оборудование и высококвалифицированные специалисты по его обслуживанию.

Как выглядит стрельба их напечатанного оружия:

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram