ГоловнаБлоги

Сергей Водяницкий, заведующий отделением анестезиологии, 50 лет

Сергей ВодяницкийВозраст: 50 лет

Специальность: заведующий отделением анестезиологии

Стаж: 27 лет

В Охматдет я пришел в интернатуру в 1987 году, в 1989 года я работаю врачом в отделении анестезиологии. Два года назад стал заведующим. Заведую отделением с 2013 года.

Свою карьеру я начал в 1985 году в Киевском медицинском институте. Пришел работать в отделение анестезиологии на должность медсестры. Потом пришел в Охматдет интерном – и работал уже врачом.

В начале 90-ых было у Охматдет было тяжелое время, тогда всей стране было нелегко. А с конца 90-ых потихонечку начало появляться современное оборудование, современные лекарства. И с конца 90-ых мы начали двигаться в сторону улучшения – качество помощи, безопасности проводимых анестезий.

У нас есть знания, у нас есть стремление, но, к сожалению, немного возможностей. Нет того, что планировалось сделать с введением в эксплуатацию нового корпуса. Мы планировали получить соответствие своих желаний и своих возможностей интеллектуальных и той материальной базы, которая поддержит это и позволит выйти на новый уровень и оказывать помощь на более высоком и современном уровне.

Надежда не умирает. Мы готовим персонал, не смотря на то, что движение пока затихло. Те задачи, которые перед нами ставили, они подразумевали увеличение количество врачей, медсестер – и штаты были увеличены. Пришли молодые доктора, они прошли два года подготовки в интернатуре и сейчас они вышли на работу. Мы стараемся поддерживать из уровень. Все, кто пришел в мое отделение они остались, и тоже живут с надеждой на то, что у них будет возможность работать в новых условиях.

Как заведующий, как руководитель, я рассчитываю, все-таки внедрить более прогрессивную организацию лечебного процесса, которая должна соответствовать оборудованию и тем задачам, которые они могут решить. Хирурги хотят оперировать более сложные операции, хотят сократить пребывание пациента в стационаре. Моя задача – обеспечить это со стороны анестезиологической, чтобы все проходило гладко, чтобы послеоперационный период был более короткий и протекал хорошо.

Врачи за новый Охматдет Врачи за новый Охматдет , Блог проекта "Врачи за новый Охматдет"
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram