>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Сидоренко сразится за титул на киевском Майдане Независимости

28 августа в центре Киева состоится грандиозный праздник профессионального бокса: на Майдане Независимости пройдет масштабное боксерское шоу под эгидой столичной промоутерской компании «Elite Boxing Promotion».

Главным событием вечера станет 12-раундовый титульный бой между двумя бывшими чемпионами мира в весе «петуха». В этом противостоянии Украину представит один из наиболее титулованных бойцов в истории отечественного профи-бокса – экс-чемпион мира по версии WBA Владимира Сидоренко (21-2-2, 7 КО). Соперником украинца станет сильный и очень опытный Мбвана Матумла (19-4-0, 11 КО) из Танзании, владевший ранее чемпионским поясом IBO. На кону будет стоять вакантный титул интернационального чемпиона по версии WBC в весе «супермухи». Отметим, что по меркам "мушиных" весов оба боксера имеют солидный возраст: Сидоренко вскоре исполнится 34, в то время как африканцу уже "стукнуло" 35. Таким образом, для карьеры каждого из соперников предстоящий поединок имеет решающее значение. Победитель существенно поднимется в рейтингах и получит хорошие шансы выйти на чемпионский бой в скором будущем, а вот проигравшему, скорее всего, придется окончательно забыть о притязаниях на высшие титулы.

В андеркарте турнира выступит несколько молодых многообещающих боксеров. В их числе – не знающие поражений на профессиональном ринге Дмитрий Кучер (9-0-0, 8 КО), Виктор Постол (10-0-0, 7 КО) и Николай Иcраэлян (5-0-0, 4 КО), а также зрелищный полулегковес Тимур Ахундов (11-2-0, 4 КО). Всего в рамках шоу запланировано семь поединков.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram