>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

«Днепр» и «Кривбасс» делегируют 6 футболистов в сборные Украины

«Днепр» и «Кривбасс» делегируют 6 футболистов в сборные Украины. Три днепрянина сыграют 11 августа с Черногорией в составе молодежной сборной Украины (U21). Еще 1 представитель днепропетровского клуба и 2 игрока «Кривбасса» в этот же день начнут подготовку к Мемориалу имени Валерия Лобановского.

Об этом говорится в сообщении Федерации футбола Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Так, 8 августа в городке Буча на Киевщине молодежная команда Украины (U20), в ряды которой вызваны игроки 1990-91 годов рождения, начнет подготовку к участию в Мемориале имени Валерия Лобановского. «Днепр» в этой сборной будет представлять всего 1 футболист – полузащитник Евгений Шахов. Двоих игроков отправляет «Кривбасс»: в Бучу поедут хавбеки Кирилл Петров и Дмитрий Хомчановский.

Всего для участия в турнире вызваны 25 футболистов, 8 из которых получили вызов впервые. Первый матч украинцы проведут против иранцев 10 августа в Бородянке – на стадионе «Борекс».

В этот же день другая украинская молодежка начнет готовиться к товарищескому матчу с Черногорией, который состоится 11 августа. В эту сборную «Днепр» делегировал 3-х футболистов основного состава. Так, защищать ворота сборной будет голкипер днепрян Антон Каниболоцкий. Компанию в оборонных редутах команды ему составит защитник Павел Пашаев. А новобранец «Днепра» Валерий Федорчук может усилить среднюю линию.

На сбор, который традиционно пройдет в Ирпене, наставник команды Павел Яковенко пригласил 20-х исполнителей. Для украинской «молодежки» встреча с черногорцами станет важным этапом подготовки к гостевому квалификационному матчу Евро–2011 (U-21) против французской команды. Сейчас подопечные Яковенко лидируют в восьмой отборочной группе, имея в активе 14 очков после 6 поединков и опережая на 3 пункта бельгийцев с французами. В следующий раунд квалификации попадут победители 10-ти отборочных групп и 4 лучшие команды, занявшие вторые места. Далее в плей-офф они разыграют 7 путевок в финал, который пройдет в Дании.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram