>

В ответном матче «Днепр» уверенно победил «Спартак Златибор Вода» – 2:0

Вчера, 5 августа, в 20:00 на «Днепр-Арене» состоялся ответный матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы, в котором «Днепр» со счетом 2:0 уверенно переиграл «Спартак Златибор Вода» из Сербии, тем самым реабилитировавшись за поражение в первом поединке.

С первых минут матча «Днепр» начал атаковать сербов. Неприятная ситуация произошла на 30-й минуте, когда Стеванович остановил прорыв Денисова из-за желтой карточки. И тут же Бессонов снимает с игры Кравченко и выпускает на поле Ротаня. После чего на 45-й минуте нашим все-таки удалось забить первый мяч: Феррейра подал угловой, и Селезнев, выиграв борьбу у Братича, пробил головой.

Второй тайм начался с замены сербского игрока Убипарипа. Вместо него тренер выпустил Мирича. И вот уже на 46-й минуте опасный момент: Коноплянка простреливает в штрафную, но Селезнев не попадает по мячу. Удвоить преимущество «Днепру» удалось на 48-й минуте игры: Марио Холек великолепно пробивает головой после подачи углового от Калиниченко.

Далее игра была такой же напряженной – атака за атакой, замена игроков как в команде «Спартака», так и «Днепра». Но больше забить днепропетровцам не удается, как и сербам открыть счет. Ответный матч заканчивается со счетом 2:0 в пользу «Днепра».

Таким образом, украинские клубы продолжают выступления в еврокубках в полном составе.

Напомним, что сегодня состоится жеребьевка последнего раунда квалификации Лиги Чемпионов, в котором будет играть «Динамо», и первого раунда плей-офф ЛЕ, где к «Днепру» и «Карпатам» присоединятся «Таврия» и «Металлист».