ГоловнаСуспільствоПодії

Пограничный пункт, где подорвал себя нарушитель, возобновил работу

"Бачевск" работает с 8 часов утра.

Пограничный пункт, где подорвал себя нарушитель, возобновил работу
Фото: http://dpsu.gov.ua

Возобновил работу пункт пропуска для автомобильного сообщения в Сумской области на украинско-российской границе, где в ночь на пятницу нарушитель подорвал себя и двух пограничников.

"С 8.00 утра международный пункт пропуска для автомобильного сообщения "Бачевск", где сегодня ночью нарушитель государственной границы подорвал себя и ранил двоих украинских пограничников, возобновил свою работу по пропуску транспортных средств и граждан в обычном режиме", - сообщает Государственная пограничная служба.

Напомним, 4 октября в 00.15 в «Бачевск» на въезд в Украину из России прибыл микроавтобус «Мерседес» молдавской регистрации с 4 пассажирами-гражданами Молдовы.

При осмотре транспортного средства пограничники обнаружили еще одного мужчину, который прятался в салоне. Предварительно установлено, что в такой же способ он беспрепятственно пересек российский пункт пропуска «Троебортное».

Задержанного перевели в кабину паспортного контроля, где он предоставил пограничнику паспорт гражданина России. В ходе проверки документа было установлено, что он ему не принадлежит.

В 00.44 во время проведения собеседования задержанный гражданин совершил подрыв себя неизвестным взрывным устройством, во время которого погиб и были ранены двое пограничников: старший прапорщик Николай Усок и старшина Руслан Божок. Состояние их здоровья тяжелое.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram