ГоловнаСуспільствоПодії

Сбой в работе госреестров Минюста устранен

Генпрокуратура расследует факт вмешательства в работу.

Сбой в работе госреестров Минюста устранен

После двухдневного перерыва к вечеру 3 октября госреестры Министерства юстиции Украины снова стала доступными для работы. Об этом сообщают "Подробности".

Как рассказали в ГП "Информационный центр", база данных была недоступна для клиентов, в том числе и для нотариусов, что блокировало выдачу ряда важных документов.

События последних дней в "Информационном центре" без преувеличения называют терактом. И намекают, что причина в несовершенстве программы, разработанной одной из фирм, которая не удосужилась предупредить о ее слабом месте клиента - Информационный центр Минюста.

"Это впервые в стране такая крупномасштабная диверсия была сделана. Это люди из вне, это подтверждено на сегодняшний день, - рассказал Леонид Богданов, директор "Информационного центра".

Факт вмешательства в систему госреестров Минюста расследует Генеральная прокуратура с подачи министра юстиции Елены Лукаш.

Напомним, 1 октября, на неопределенный срок была приостановлена работа единых и государственных реестров, которые находятся в ведении госпредприятия (ГП) Информационный центр Министерства юстиции. Как сообщали СМИ, хотя сбой работы системы в Минюсте объяснили техническими сложностями, участники рынка заверяют, что приостановка работы реестров связана со сменой руководства ГП.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram