ГоловнаКультура

В Украину с концертом приехал Горан Брегович

Сегодня, 20 апреля, в 19.00 на сцене НД «Украина» состоится концерт культового сербского музыканта и композитора - Горана Бреговича (Goran Bregovic) и его «Свадебно-похоронного бэнда» (Wedding and Funeral Band).

В Украину с концертом приехал Горан Брегович

В Киеве на свой концерт сербский музыкант пригласил и нашу Руслану.

«Мы знакомы с Гораном уже очень давно — подружились на одном из фестов в начале 90-х, — рассказала нам певица, которая последнее время общается с ним больше по скайпу и СМС-кам. — Помнится, в те времена он был не лучшего мнения об Украине. Его очень доставали вездесущие «дисковые пираты». Он как-то показал мне свой альбом, выпущенный у нас, так там часть песен были вообще не его! Так Горан как хрястнул этот злосчастный диск об колено — вдребезги!».

На концерте Руслана выступит ближе к финалу и исполнит песню «Рідний край» в новой обработке Бреговича (для нее он сделал аранжировку еще одной песни — «Вау»).

Напомним, в Украину Горан Брегович впервые приехал в июне 2005 г., выступив с открытым концертом в Киеве на Михайловской площади. Весной 2006 г. Горан Брегович посетил Днепропетровск, Донецк, Запорожье, Одессу и Харьков, а осенью выступил на праздновании 750-летия Львова. В 2010 г. Брегович со своим оркестром стал одним из хэдлайнеров Львовского рок-фестиваля «Старе Місто».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram