ГоловнаЕкономікаБізнес

ООО "Ремондис Украина" возобновляет оказание услуг по сбору и вывозу ТБО в городе Одесса

С 9 марта ООО "Ремондис Украина" снова расставляет свои контейнеры для ТБО в Одессе. Компания будет обслуживать микрорайон "Черемушки", территория которого обслуживалась ранее партнером компании, КП "Одесскомунтранс", сообщает пресс-служба "Ремондиса".

"Возобновление операционной деятельности в Одессе было бы невозможным без конструктивной позиции и готовности к диалогу Одесского городского головы, Алексея Костусева. Мы также благодарны Министерству регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины за экспертную поддержку. Позиция Министерства продемонстрировала, насколько важны для Украины иностранные инвестиции в сферу жилищно-коммунальных услуг", - сказал генеральный директор ООО "Ремондис Украина" Штефан Крессе.

"Ремондис Украина" будет обслуживать 950 контейнеров для ТБО. Услугами компании будут пользоваться общей сложностью 115 тысяч жителей Одессы.

Напомним, ранее Одесский горсовет разорвал договор с немецкой компанией в связи с тем, что ее украинская дочерняя структура заключила контракт на уборку мусора в Одессе с нарушением сроков договора.

Справка

ООО "Ремондис Украина" входит в немецкую группу "REMONDIS" (основана в 1934 р.). "REMONDIS" является мировым лидером в сфере обращения с отходами и водного хозяйства. Предприятия группы оказывают услуги для более чем 20 миллионов людей. На REMONDIS работают 19 тысяч сотрудников в 27 странах мира.

В Украине REMONDIS оказывает услуги по обращению с отходами с 2008 года. Дочерние предприятия и региональные подразделения ООО "Ремондис Украина" удаляют коммунальные отходы 2,4 млн. жителей в 7 городах Украины. Количество сотрудников компании в Украине превышает 600 человек.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram