ГоловнаСуспільствоПодії

Одесская милиция вышла на след убийцы Коробчинского - СМИ

На сегодняшний день отброшена большая часть версий, кому было выгодно убийство известного одесского бизнесмена Александра Коробчинского.

Об этом сообщил начальник ГУ МВД Украины в Одесской области, пишет газета "Сегодня".

Издание считает, что следствие по резонансному убийству известного бизнесмена и политика Александра Коробчинского вышло на след заказчика. Правда, пока руководство одесской милиции не спешит обнародовать итоги расследования.

В главную версию следствия слились две первоначальные: личная вражда и бизнес. "С самого начала особое внимание уделялось версии конфликта в бизнесе. Однако вскоре мы поняли, что в этом деле нельзя отбрасывать и личные взаимоотношения. Последнее время Александр Коробчинский сражался за завод стройматериалов. Кроме того, он задолжал крупную сумму денег одному из одесских банков. Кредиты брались еще в 2007-м, причем залогом служило имущество одного из его партнеров! Банк стал требовать деньги, грозя отнять залог. Поэтому мы сейчас проверяем этого бизнесмена. Кроме того, под подозрение попали и противники Коробчинского в конфликте вокруг имущества завода", - сказал источник в МВД.

В поисках истины следствие даже попыталось провести обыски в доме партнера Коробчинского под Одессой, а также изъять кредитное дело в банке. Однако суд отказал в обысках и выемке документов, сославшись на то, что правоохранители не предоставили для этого веских аргументов.

"Буквально на днях мы нашли более серьезный след того, кому могло быть выгодно убийство политика. Это еще один из знакомых Коробчинского, крупный предприниматель, обиженный им когда-то не только в бизнесе, но и лично", - утверждает правоохранитель.

Кроме того, по его словам, киллер, расстрелявший Коробчинского, лично знал свою жертву. Цена такого "заказа" колебалась от $10 тыс. до $50 тыс. и была обусловлена тем, что убийца знал: стреляет в очень важную персону.

Напомним, 5 января 2011 года, в центре Одессы был убит лидер Партии промышленников и предпринимателей Украины, экс-кандидат в мэры Одессы и известный бизнесмен Александр Коробчинский.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram