ГоловнаСуспільствоЖиття

«Киевский метрополитен» назвал новую стоимость проезда в метро

Коммунальное предприятие «Киевский метрополитен» считает экономически обоснованной стоимость проезда 2,42 гривни.

Об этом на брифинге сообщил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

«Расчеты, с которыми я в ходе нашей встречи с руководством метрополитена ознакомился, говорят о том, что они считают экономически обоснованным проезд 2,42 гривни. Мы так вопрос не ставим», - сказал Попов, подчеркнув, что Киевгорадминистрация не намерена выходить с инициативой повышения стоимости проезда в метро для киевлян.

При этом Попов напомнил, что есть решение суда, в котором идет речь о повышении проезда до 2 гривен. Это судебное решение, как он подчеркнул, может вступить в силу только после соответствующего решения исполнительной службы. «Если будет решение исполнительной службы о выполнении судебного решения, то оно вступит в силу, мы инициативы со своей стороны не проявляем. А метрополитен будет вынужден пойти на тот риск, который будет предложен (по решению суда)», - сказал Попов.

Кроме того, он отметил, что даже в случае повышения стоимости проезда, те проездные, которые были приобретены по старым ценам, останутся в силе.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram