ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одесском зоопарке появились на свет совята-сплюшки

МОСТ-Одесса. 16 июля

Совы-сплюшки появились на свет в Одесском зоологическом парке, сообщила заведующая научно-просветительским отделом Одесского зоопарка Александра Волкова. Об этом пишет издание "Репортер".

Птенцов вылупилось двое. По словам Александры Волковой, этот вид совы очень редкий и занесен в Красную Книгу. "Сова-сплюшка очень красивая и интересная птица", - отметила сотрудница зоопарка.

Александра Волкова также сообщила, что уже подросшие птенцы филина переехали в Нижне-Днестровский парк, где их выпустят на волю. Она отметила, что это важный шаг в возрождении популяции филинов на Южной Украине. "Последний раз их видели еще в 60-е годы на Днестре", - подчеркнула Александра Волкова.

Одесский зоопарк заключил договор с Нижне-Днестровским парком, согласно которому администрация парка установит просторные вольеры для первичной адаптации птиц, а сотрудники Одесского зоопарка будут привозить птицам корм в течение первых двух недель. "Птицы разнополые и когда они привыкнут к новым условиям - их выпустят на природу", - сообщила завотделом.

По прогнозам Александры Волковой, эти птенцы филина станут первой парой, с которой начнется возрождение популяции сов в южной Украине.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram