ГоловнаЕкономікаБізнес

​Должники по ЖКХ смогут получать субсидии

Верховная Рада внесла изменения в закон "О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, которые создались по состоянию на 1 декабря 2006".

​Должники по ЖКХ смогут получать субсидии
Фото: Макс Левин

Согласно им, при наличии задолженности по жилкомуслугам можно получить субсидии на возмещение расходов на оплату данных услуг без составления договора о реструктуризации задолженности.

Данным законом исключается норма, которой установлено, что для предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, в случае наличия задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги, обязательным условием является заключение должником с предприятием - предоставителем жилищно-коммунальных услуг договора о реструктуризации этой задолженности.

Напомним, что по мнению народного депутата от КПУ, первого секретаря Днепропетровского обкома КПУ Сергея Храпова, украинцы должны платить за услуги ЖКХ не более 10% от общего дохода своей семьи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram