ГоловнаБлогиБлог Александра Кирша

За сколько я продал Украину

Давление 200 на 140. Круги перед глазами. Вижу всё через пятна. Кто мне за это ответит? Такого не было даже в разгар предвыборной и когда меня обливали зелёнкой. Печатные издания и знакомые обрывают телефон, чтобы выяснить, за сколько я продал Украину. Меня обвиняли в чем угодно, но в измене Родине в пользу агрессора — в первый раз.

Я попал в чёрный список за то, что летом 2 дня был в Минске. За свой счёт. В неделю фракций и комитетов, когда не было ни фракций, ни комитетов. Повидаться с друзьями, у которых до войны жил в Крыму, которые очень хорошо относятся к Украине, сохранили украинский паспорт наряду с паспортом России, но боятся, если кто узнает до освобождения Крыма, что они были в Украине. Бояться — их право, за это друзей не бросают.

Мне же категорически нельзя появляться в России: я столько написал про эту фашистскую страну и Путина-Гитлера, что меня там сразу арестуют.

Вот и договорились встретиться на нейтральной территории — кстати, в уникальной столице уникальной страны на стыке эпох и цивилизаций с элементами и дремучего совка, и рынка, где нет ни политических свобод, ни коррупции, ни задержки зарплат или пенсий, уровень жизни выше нашего примерно в 2 раза, а проигравших кандидатов в Президенты арестовывают сразу в ночь после выборов практически всех (и народ искренне молится на батьку-диктатора, который столько лет успешно мечется вместе со страной между Европой и Азией). Там всё на грани: например, площадь, как и положено, уже Независимости, но станция метро под ней же — ещё Площадь Ленина.

И вот за этот визит я попал в список в компании с Лёвочкиным и др.: а вдруг я из Минска уезжал или улетал в Россию?

Э, я что — самоубийца? Мне жить надоело? Тюрьма после того, что я постоянно говорю и пишу об РФ,— это лучший вариант. Худший — это как с братом начальника Северной Кореи. Тем более, дорого в России это не стоит, процесс поставлен на поток, в тюрьме содержать дороже.

А вот те НАШИ, кто включили МЕНЯ в список потенциальных предателей за 2 дня в Беларуси, таки охренели. Жду извинений столь же публичных, как и этот поганый список.

Другой пример из той же оперы. У моей знакомой электронный адрес, который у неё уже 10 лет, заканчивается на ru. Менять сложно, ведь знают именно этот адрес, а если сообщить новый прямо на ресурсе, можно попасть в баню гостеприимных хозяев. То есть новый адрес многие могут просто не успеть прочитать. Так вот, за это ru её сегодня весьма шумно обвинили в лакействe перед врагом.

Это — наша борьба, патриотизм и любовь к Украине? Это — ранний маразм, дурь ещё юных, но уже конченых дебилов.

Уже 120 на 75, всё хорошо, слава Богу.

И — слава Украине (без идиотов).

Александр Кирш Александр Кирш , Экономист
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram