ГоловнаБлоги#PresidentUSA2016

Дональд Трамп в Юте

Ну предварительное голосование в Юте Трамп теперь скорее всего проиграет. Ну а в остальном - те, кто составляет базу его поддержки, заявление Ромни даже не заметят.

Вместе с тем, заявление знаковое. Похоже на начало кампании по подготовке общественного мнения к возможному сливу Трампа в республиканских праймериз.

Пока что два единственных теоретических варианта как это сделать - в ближайшие дни оставить Трампа один на один с единственным оппонентом. Наиболее хорошо для этой роли подходит Круз, но степень недоверия к нему со стороны партийной элиты едва ли меньшая, чем к самому Трампу.

Второй рабочий вариант - итоговая партийная конференция и слив Трампа через делегатов. Не зря в последние дни в американских медиа активно циркулируют расчеты, согласно которым Трамп до сих пор не может чувствовать себя уверенно в вопросе обеспечения нужного количестве делегатов на итоговый партийный съезд.

Выйдет ли - большой вопрос.

#PresidentUSA2016 #PresidentUSA2016 , Блог директора политических программ Института Горшенина Евгения Курмашова о выборах, политике и политических технологиях в США
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram