ГоловнаСвіт

Врачи подтвердили: горничная Стросс-Кана была изнасилована

Горничная нью-йоркского отеля Sofitel Нафисату Диалло действительно была изнасилована, подтверждает отчет больницы, куда она обратилась после нападения, в котором женщина обвиняет экс-главу МВФ Доминика Стросс-Кана.

Врачи подтвердили: горничная Стросс-Кана была изнасилована
Фото: Newsru.com

Результаты отчета на днях оказались в прессе. В частности французский журнал L'Express опубликовал выдержки из документа. В заключении медиков, осматривавших Диалло, говорится: "Диагноз: насилие. Причина травм: насилие, изнасилование".

Согласно карте Диалло, 14 мая в 15:59 ее привезли в больницу Святого Луки-Рузвельта на Манхэттене на скорой в сопровождении полицейского. Сотрудники скорой задокументировали, что пострадавшая - "горничная в Sofitel подверглась насилию со стороны постояльца комнаты и жалуется на боль в левом плече".

По описанию врачей, женщина была вся в слезах, но смогла подробно пересказать все, что с ней случилось. Позднее ее рассказ был воспроизведен в тексте гражданского иска против Стросс-Кана.

Врачи обнаружили разрыв связки в левом плече пострадавшей, а также травмы во влагалище, что подтверждено соответствующей схемой, содержащейся на последней странице отчета. По словам горничной, финансист сильно схватил ее за половые органы, прежде чем принудить к оральному сексу.

Адвокаты Диалло считают, что документ является неоспоримой уликой, свидетельствующей против Стросс-Кана. Однако защитники последнего не согласны, отмечая, что отчет врачей основан исключительно на словах самой горничной, которую неоднократно уличали в даче лживых показаний. Кроме того, по словам защитников Стросс-Кана, травмы Диалло могли быть получены ею ранее, а секс с финансистом происходил по обоюдному согласию.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram