ГоловнаСвіт

В Берлине третью ночь подряд горят автомобили

Начиная с ночи на вторник, в Берлине было подожжено почти пять десятков автомашин. Большинство из них были или полностью разрушены, или сильно повреждены.

В Берлине третью ночь подряд горят автомобили
Фото: EPA/UPG

Как сообщили в полиции, неизвестные поджигатели выбирают дорогие новые машины. Хотя в ночь на четверг, по данным полиции, пламя уничтожело и несколько машин, которые уже свыше десяти лет были в употреблении.

Пока от поджогов никто из людей не пострадал.

Злоумышленники действуют под прикрытием темноты, преимущественно в относительно фешенебельных центральных районах Берлина, как Шарлоттенбург или Тиргартен. По этой причине берлинская полиция усилила свое присутствие на улицах столицы.

В частности, по данным полиции района Шарлоттенбург, усиленное патрулирование ведут как полицейские в форме, так и в гражданском. Противодействовать беспрецедентным событиям полиция пытается также с помощью наблюдения с вертолета.

Однако пока, как сообщается, на след поджигателей выйти не удается. Поиск злоумышленников в Берлине – очень сложное дело, ввиду того, что совокупная длина улиц немецкой столицы составляет около 5400 километров.

Бургомистр Берлина Клаус Воверайт призывал жителей столицы к особой бдительности. Политик обратился к людям с призывом как можно быстрее сообщать о подозрительных ситуациях в полицию.

А полиция, в свою очередь, объявила вознаграждение в 5 тысяч евро тому, кто поможет схватить злоумышленников, которые поджигают машины в Берлине.

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Фото: EPA/UPG

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram