ГоловнаЕкономікаФінанси

​На фондовом рынке наблюдался краткосрочный рост

После открытия торговой сессии 26 апреля по большинству бумаг на фондовом рынке наблюдался краткосрочный рост в первой половине дня.

Далее, несмотря на то, что на внешнем фоне среди европейских индексов преобладал умеренный оптимизм за счёт хороших квартальных отчётов по компаниям Unite Parcel Service и Ford Motors, площадки ушли на негативную сторону, говорит специалист департамента интернет-трейдинга Dragon Capital Дмитрий Михайлусенко.

По его словам, чрезмерная осторожность инвесторов и отсутствие идей оказали значительное влияния на динамику торгов.

Фаворитами среди бумаг были акции «Мотор Сичи» (2,01%), всего было заключено 629 сделок, объем составил 19,9 млн грн.

Инвесторы продемонстрировали существенный спрос на акции данного эмитента после выхода квартального отчета, в котором была зафиксирована прибыль на уровне 9%.

Хуже выглядели бумаги Ясиновского коксохимического завода (-4,07%) на фоне информации об отсрочке запуска новой коксовой батареи, а также акции Авдеевского коксохимического завода (2,83%) из-за ожидаемых убытков в 2011 году в размере 1,2 млрд Кроме того, индекс UX продемонстрировал снижение на 0,57%, закрепившись на уровне 2692,77 п. Объем торгов на рынке заявок составил 81 млн грн.

Индекс ПФТС потерял 0,48%, достигнув отметки 1039,64 пункта, объем торгов акциями на ПФТС составил 4,2 млн грн.

Напомним, что пятница, 22 апреля, для украинского фондового рынка завершилась незначительным ростом на фоне фиксации прибыли по определенным бумагам.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram