ГоловнаЕкономікаБізнес

Компания «Гринко» инвестирует 12 млн грн в программу по обращению отходами

Первый заместитель председателя правления ЧАО «Гринко» Елена Биланчук сообщила, что компания «Гринко» намерена инвестировать 12 млн грн в программу по обращению с ТБО в Днепропетровске.

Компания «Гринко» инвестирует 12 млн грн в программу по обращению отходами

Об этом она заявила на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Инвестиционная программа компании «Гринко» в сфере обращения с ТБО в Днепропетровске рассчитана до 2015 года и предполагает финансирование в размере 33 млн грн, 12 млн грн из которых - это собственные средства компании.

Инвестпрограмма «Гринко» состоит из 7 проектов. Первый проект - это раздельный сбор мусора, на финансирование которого предполагается потратить 10 млн грн. Второй проект - благоустройство города за счет новых современных урн - 2,1 млн грн. Третий - внедрение системы GPS, что позволит контролировать качество уборки. В 2011 году на финансирование этого проекта будет выделено 62 тыс грн. Четвертое направление - вывоз крупногабаритных отходов (5 млн 76 тыс грн), пятое - оборудование контейнерных площадок (7,66 млн грн).

Также мы предлагаем городу взять на себя обслуживание массовых мероприятий. Компания «Гринко» может предоставить полный комплекс услуг в этой сфере. И последний, очень важный проект - это воспитание культуры поведения с отходами у населения, в первую очередь у подрастающего поколения. На эти цели будет выделено 635 тыс грн», - сказала Елена Биланчук.

Справка. Компания «Гринко» основана в 2003 году. Проект стал первой в Украине программой по формированию новой культуры обращения с отходами, которая объединяла их транспортировку, сортировку с последующей поставкой полезных компонентов на рынок вторсырья и безопасную утилизацию остатков, не подлежащих переработке.

На сегодняшний день «Гринко» работает в 9 городах Украины, в Днепропетровске - с 2007 года.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram