ГоловнаЕкономікаБізнес

Власть уже сегодня занимается строительством нового полигона ТБО, - Цыркин

По словам первого заместителя городского головы Днепропетровска, депутата областного совета Игоря Цыркина, к концу 2011 года в Днепропетровске появится новый полигон ТБО «Правобережный».

Об этом он заявил на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«На сегодняшний день вывоз мусора из Днепропетровска производится на полигон ТБО в Кулебовке и на мусоросжигательный завод. Оба этих объекта эксплуатирует ООО «Экология Украина».

В планах Днепропетровского горсовета - строительство муниципального полигона ТБО и сортировочного комплекса. Для воплощения этих планов в жизнь необходимо порядка 300 млн грн. На данный момент выделено 10 млн грн на проектную документацию, получение разрешений на использование земельного участка и пр. 40 млн грн необходимо для первого этапа работ.

Мы планируем, в скором будущем новый полигон ТБО «Правобережный», который расположится в балке Птичья в районе Краснополья, начнет функционировать», - сказал он.

Игорь Цыркин также отметил, что полигон будет обслуживать правый берег Днепропетровска, Днепродзержинск и правобережную часть Днепропетровского района.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram