ГоловнаЕкономікаБізнес

В 2011 году украинцы оформили более 6 тысяч электронных билетов

В I квартале 2011 года на Приднепровской магистрали через Интернет с помощью услуги «Е-билет» были оформлены 6,3 тыс проездных документов.

В 2010 году эта цифра составила 18,1 тыс билетов. Об этом сообщают в пресс-службе ПЖД.

По данным железнодорожников, услуга «Е-билет» постоянно совершенствуется. Так, с ноября 2010 года электронный билет на поезд N165/166 сообщением «Днепропетровск-Киев» можно приобрести не выходя из дома.

Для этого нужно зайти на соответствующий сайт, заказать нужный проездной документ, тут же оплатить его стоимость любой платежной картой и распечатать на обычной бумаге. При этом обращаться в билетную кассу вокзала для обмена своего электронного билета на обычный проездной документ не нужно.

Распечатанный билет предъявляют проводнику при посадке в поезд. Такой технологией уже воспользовалось около тысячи пассажиров Приднепровской железной дороги, отмечают в пресс-службе магистрали.

До конца года электронный билет планируется ввести еще в двух поездах Приднепровской магистрали: N080/079 и N168/167 (оба сообщением «Киев-Днепропетровск»).

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 ноября «Укрзалізниця» презентовала «е-билет», который с 20 октября введен в поезде 165/166 Днепропетровск-Киев в вагонах № 3,4,5,6,7.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram