ГоловнаСуспільствоЖиття

На "Евровидении" Мика Ньютон споет шестой

Украинская певица Мика Ньютон, признанная победительницей отбора на "Евровидение", выступит во втором полуфинале песенного конкурса под шестым номером.

На "Евровидении" Мика Ньютон споет шестой
Фото: liveinternet.ru

Певица Мика Ньютон выступит под номером 6 во втором полуфинале международного песенного конкурса "Евровидение-2011", который состоится в мае в Дюссельдорфе. Во вторник, 15 марта, состоялась жеребьевка участников "Евровидения".

Имена пяти финалистов уже известны. Они представляют страны, которые являются крупнейшими донорами Европейского телерадиовещательного союза (EBU) - организатора конкурса. Победительница 2010 года, певица из Германии Лена Майер-Ландрут выйдет на сцену шестандцатой с песней "Taken by a stranger". Тенору из Франции Амори Васса и британской поп-группе Blue, которых букмекерские конторы и музыкальные критики называют в числе фаворитов, выпали 11-й и 14-й номера соответственно. Исполнителям из Италии и Испании достались 12-й и 22-й номера.

Участники финала из других 38 стран Европы и из Израиля будут отобраны по итогам двух полуфиналов. Алексей Воробьев представит на конкурсе Россию уже в первом из них - 10 мая. Россиянин выступит под английской версией своего имени Alex Sparrow с композицией "Get you" седьмым. В этот же день из бывших советских республик в борьбе с номером 4 вступит Армения, 18 - Азербайджан, 9 - Грузия и 17 - Литва.

Второй полуфинал состоится 12 мая. В этот день среди прочих на сцену выйдут участники из Беларуси (номер 16), Латвии (номер 17), Молдавии (номер 7), Украины (номер 6) и Эстонии (номер 15).

Напомним, песенный конкурс "Евровидение-2011" состоится в мае 2011 года в Дюссельдорфе (Германия).

Первый полуфинал – 10 мая, второй полуфинал – 12 мая, финал – 14 мая. Участник от Украины выступит во втором полуфинале.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram