ГоловнаЕкономікаДержава

​Крым ожидает наплыва китайских туристов

В Пекине презентовали новый туристический маршрут, разработанный Министерством курортов и туризма АРК совместно с Министерством культуры и туризма Турции.

​Крым ожидает наплыва китайских туристов
Фото: news.day.az

Новый тур был презентован в рамках ярмарки китайских инвестиций и сотрудничества III China Overseas Investment Fair во время встречи крымской делегации с представителями трех крупнейших туристических компаний Китая. 

По словам туроператоров, Украина и, особенно, Крым очень перспективны для туризма, поскольку страна очень богата историческими и культурными достопримечательностями.

Как отметил первый замминистра курортов и туризма АРК Александр Лиев, китайцы «не очень интересуются нашим морем и санаторно-курортными возможностями здравниц, им больше интересна история древних цивилизаций и история Советского Союза».

По словам чиновника, туризм в Китае находится под управлением государства и там существует перечень стран, рекомендованных для посещения. Украина входит в этот перечень, однако для увеличения туристического потока туроператорам нужно руководствоваться соглашением, которое необходимо заключить между двумя странами.

Вместе с тем Лиев отметил, что благодаря такой сделке многим странам удалось привлечь к себе китайских туристов: только в 2010 году из Китая выехало 55 млн. туристов, а к 2015 году за границу выедут 100 млн. китайских туристов, потратив при этом около $100 млн.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram