ГоловнаЕкономікаБізнес

Мининфраструктуры и МВД проверят грузоперевозчиков

Главная государственная инспекция на автомобильном транспорте Министерства инфраструктуры Украины и Госавтоинспекция с 9 по 14 ноября 2011 проведут комплекс профилактических мероприятий "Грузовой перевозчик-2011".

Мининфраструктуры и МВД проверят грузоперевозчиков

Для проведения мероприятий территориальными управлениями Глававтотрансинспекции и ГАИ сформировано дополнительное количество совместных мобильных групп, которые будут работать на стационарных постах Госавтоинспекции, употребляя действенные меры реагирования к перевозчикам-нарушителям.

Графики и реализация проверок составлены на основании анализа состояния аварийности среди перевозчиков грузов и соблюдение ими требований транспортного законодательства. В первую очередь внеплановый контроль созданными мобильными группами проходить в тех местах и регионах, где были совершены дорожно-транспортные происшествия и зафиксировано наибольшее количество нарушений требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения и оказания услуг по перевозке грузов автомобильным транспортом.

Контроль на линии и проверки автохозяйств призван выявить нарушения перевозчиками транспортного законодательства, правил перевозки грузов, в частности, опасных, превышения водителями установленных ограничений скорости, движения через железнодорожные переезды, управления автобусами в состоянии опьянения, прохождения ежедневного контроля технического состояния и медицинского осмотра или их фальсификации, несоблюдение требований режима труда и отдыха водителей подобное.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram