ГоловнаСуспільствоЖиття

В 2010 году объем водных грузоперевозок в области вырос в 7,6 раза

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) По данным Главного управления статистики в Днепропетровской области, в 2010 году объем грузоперевозок водным транспортом увеличился в 7,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а грузооборот – в 30,6 раза.

Об этом говорится в сообщении Главного управления статистики в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В январе-марте 2010 года предприятиями, которые осуществляют перевозку грузов водным транспортом на территории Днепропетровской области, доставлено 47,9 тыс. т грузов и выполнено товарооборот в размере 7,3 млн т-км, что, соответственно, в 7,6 и в 30,6 раза больше, чем в прошлом году», – говорится в сообщении.

Как отмечают в Главном управлении статистики в Днепропетровской области, значительное увеличение объемов транспортной работы обусловлено ростом спроса на перевозки морским грузовым транспортом.

Справка. На территории Днепропетровской области зарегистрированы 6 предприятий, которые занимаются перевозкой грузов водным транспортом.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram