ГоловнаЕкономікаДержава

​Крупные налогоплательщики уплатили в госбюджет 3,6 млрд грн

Крупные налогоплательщики, которые обслуживаются специализированными инспекциями, в этом году уплатили в бюджет 43,6 млрд грн - две трети от общих сборов этой категории плательщиков.

​Крупные налогоплательщики уплатили в госбюджет 3,6 млрд грн
Фото: ymo.su

Об этом сказал заместитель Председателя ГНС Украины Александр Клименко, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

По словам заместителя Председателя ГНС, налоговое ведомство стремиться того, чтобы все такие плательщики обслуживались в специализированных инспекциях по работе с крупными плательщиками.

"Я всегда утверждал и утверждаю, что ведущие плательщики требуют отдельного режима обслуживания и индивидуального подхода к каждому из них. На крупных плательщиков сегодня приходится две трети сборов в бюджет - в этом году это 65,4 млрд грн. Соответственно, они заслуживают уважения, на особое внимание и на персональное налоговое сопровождение", - подчеркнул Александр Клименко.

Справка: Всего в специализированных инспекциях обслуживается 777 плательщиков из 1146, которые подпадают под определение "крупных плательщиков" - бюджетообразующие предприятия, ведущие компании и промышленные объединения, промышленно-финансовые группы и тому подобное.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram