ГоловнаЕкономікаБізнес

Крымская налоговая выявляет нелегальные мини-гостиницы

В Крыму с начала курортного сезона выявлено 450 нелегальных мини-гостиниц, а всего по данным Минкурортов автономии на полуострове насчитывается около 3 тысяч незарегистрированных баз размещения.

Крымская налоговая выявляет нелегальные мини-гостиницы
Фото: chitay.net

Как сообщил вице-премьер – министр курортов и туризма Крыма Георгий Псерев, за два месяца проверки прошли в пяти курортных регионах.

«Всего пока пять регионов обследования – Феодосия, Николаевка, Керчь, Черноморский район, Судак. Южный берег пока не охвачен, но работа продолжается», – сказал вице-премьер.

По его словам, выявленные в ходе проверки нелегальные мини-гостиницы подлежат паспортизации.

«Выявляются визуально комиссией, в состав которой входят все структуры, в том числе и налоговая. Выявляются гостиницы, которые имеют более десяти номеров, а потом передаются в органы местного самоуправления для дальнейшей их паспортизации», – пояснил Псарев.

Он добавил, что по разным оценкам в Крыму насчитывается около 3 тысяч нелегальных объектов размещения.

«Наша задача завершить до конца года первый этап детенизации и оценить их точное количество», – сообщил Псарев и уточнил, что легализация всех баз размещения намечена к началу курортного сезона-2012.

Напомним, что Городской совет Симферополя установил в крымской столице туристический сбор, ставка которого определена в размере 1% от стоимости проживания в гостиницах, кемпингах, мотелях, общежитиях и других объектах.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram