ГоловнаЕкономікаБізнес

Facebook запустил страничку для бизнеса

Крупнейшая социальная сеть Facebook запускает спецпроект, посвященный взаимодействию бизнесов с социальной сетью - «Facebook for Business».

Facebook запустил страничку для бизнеса

Страничка проекта не является самостоятельным сервисом, это скорее структурированная справочная информация, пишет ibusiness.ru.

Таким образом Facebook показывает, как бизнес может работать со страницами, рекламой, спонсированными статусами и виджетами.

Очевидно, что Facebook воспринял Google+ как серьезного соперника и включился в борьбу за самую монетизируемую часть аудитории — предприятия и компании.

Google+ в данный момент не обладает каким-либо функционалом по работе с бизнесом, более того администрация сети удалила все профайлы, которые зарегистрировали для себя блоги, компании и предприятия.

Однако, сознавая необходимость работы с бизнесами, Google открыл предварительную регистрацию для компаний, набрав более 36000 брендов в первый же день.

Напомним, что аудитория крупнейшей в мире социальной сети Facebook перевалила отметку в 700 млн зарегистрированных пользователей.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram