ГоловнаЕкономікаБізнес

Чистая прибыль СКМ выросла в 4 раза

Согласно данным финансовой отчетности ЗАО Систем Кэпитал Менеджмент (не консолидированной, без учета финансовых результатов предприятий Группы СКМ) чистая прибыль компании по итогам прошлого года выросла в четыре раза.

В частности, как сообщили в компании, подконтрольной богатейшему человеку Украины Ринату Ахметову, в 2009 году чистая прибыль СКМ составила порядка 732,1 млн грн против прибыль за 2008 год в 184,5 млн грн.

Также в сообщении компании отмечается, что 30 апреля 2010 года в Донецке состоится Общее собрание акционеров Закрытого акционерного общества Систем Кэпитал Менеджмент.

В повестку дня Общего собрания акционеров ЗАО СКМ, кроме прочих, включены вопросы об утверждении результатов финансово-хозяйственной деятельности и финансовой отчетности Общества за 2009 год, а также вопрос о распределении прибыли Компании, полученной в 2009 году.

Также согласно данным отчетности, в 2009 году более чем на 650 млн грн уменьшился объем долгосрочных финансовых обязательств ЗАО СКМ.

"Нашими приоритетами в 2009 году были: ликвидность каждого предприятия Группы, в том числе и ЗАО СКМ, устойчивость бизнеса, способность своевременно и в полном объеме отвечать по своим обязательствам, - заявил гендиректор СКМ Олег Попов.

"Корреспондент"

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram