ГоловнаКультура

В Киеве стартует юбилейный фестиваль "Країна мрій"

Этнический фестиваль "Країна мрій" продлится два дня - 6 и 7 июля

В Киеве стартует юбилейный фестиваль "Країна мрій"
Фото: Макс Левин

6 июля в Киеве открывается 10-й фестиваль "Країна мрій". Об этом сообщает собственный корреспондент LB.ua.

Основные события этнофестиваля пройдут на Певческом поле: будут размещены 5 сцен, где будут проходить музыкальные концерты и мастер-классы, а также подиум под открытым небом "Этно-Fashion".

Традиционно для фестиваля, на "Країні мрій" будут работать Аллея мастеров, Детская поляна, Кобзарская мастерская, Мастерская народных танцев, Литературная сцена и книжная ярмарка. Также в этом году на фестивале будет представлена культура крымских татар на отдельной сцене, где будут проходить концерты, мастер-классы и показательные выступления.

На музыкальных сценах выступят десятки музыкальных этнических коллективов из Украины, России, Казахстана, Беларуси, Польши, Франции и Великобритании. 

На литературной сцене пройдут встречи с поэтами и писателями, а также чтения. На ярмарке будут традиционно представлены изделия народных умельцев – от одежды и аксессуаров до кухонной утвари и мебели. 

Сообщается, что фестивальные площадки на Певческом поле работают с 10:00 до 22:00, Литературная сцена – с 14:00, а детская площадка, где детей научат лепке, рисункам из песка и изготовлению соломенных поделок, – с 12:00.

Напомним, фестиваль "Країна мрій" был основан в 2004 году лидером группы "Вопли Видоплясова" Олегом Скрипкой

Стоимость билета на один день - 50 грн., детям - с 6 до 12 лет - 20 грн., вход детям до 6 лет и пенсионерам - бесплатный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram