ГоловнаБлогиЛучшее за неделю

Луценко в гневе, откровения Шлапака и российский беженец в Сан-Франциско

А также почему Александр Данилюк не хочет уходить в отставку. Все самое интересное, что мы нашли в Сети с 1 по 7 июля 2017 года.

Читайте "Лучшее за неделю" на LB.ua, подписывайтесь на почтовую рассылку, лайкайте страницу проекта в facebook.

Недостаточно обоснований: в регламентном комитете вновь обсудили снятие депутатской неприкосновенности

Фото: Lb.ua

В Верховной Раде состоялось еще одно заседание регламентного комитета по рассмотрению ходатайства ГПУ о снятии неприкосновенности с ряда депутатов. В частности, Максим Поляков подозревается прокуратурой во взяточничестве: как следует из доказательств, собранных САП и НАБУ, нардеп помогал решать скандальные "янтарные" вопросы. Чем фигуранты расследования разгневали Генпрокурора Луценко и почему комитет регулярно не соглашается с правоохранителями: репортаж из зала заседания подготовила Тереза Лащук для LB.ua.

Александр Данилюк: Если надо будет вложить дополнительные деньги в Приватбанк, мы это сделаем

Об отставке главы правления Приватбанка Александра Шлапака, реформировании Государственной фискальной службы и намерениях Мирослава Продана переподчинить ее Кабмину, бюджетном планировании на 3 года, а также о достигнутой стабильности самого крупного банка страны с министром финансов Александром Данилюком говорили Соня Кошкина и Андрей Яницкий в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной". Текстовая версия интервью на LB.ua. Уже после выхода передачи "Левым берегом" было найдено и опубликовано письмо бывших акционеров Приватбанка Коломойского и Боголюбова к главе Правительства.

"Когда страна сошла с ума на теме Майдана и Крыма, меня как кипятком обдали"

Ради получения политического убежища в США и мечты о работе на Илона Маска российский беженец Александр Климанов прилетел в Мексику, пересек границу и провел восемь месяцев в американской тюрьме. В биографии Климанова - работа на оппозицию в Томске, организации протестов против фальсификации выборов в Сибири, бегство в Украину и сотрудничество с командой Саакашвили в Одессе. Историю оппозиционера-эмигранта для читателей "Медузы" рассказывает Диана Манучарян.

Как Приватбанк стал крупнейшей финансовой пирамидой Украины

Фото: www.dyvys.in

После объявления об уходе в отставку председатель правления Приватбанка Александр Шлапак дал развернутую пресс-конференцию, где в подробностях рассказал о том, как банкротился Приватбанк, какие схемы использовались бывшими акционерами и что системные нарушения со стороны прежнего менеджмента банка при выдаче кредитов происходили с ведома и по указаниям членов правления банка. Самые информативные цитаты из выступления Шлапака собрал FinClub.

Цитата:

«Нам необходимо покрыть кредитный риск на 20,8 млрд грн».

Лучшее за неделю Лучшее за неделю , каждые выходные на LB.ua
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram