ГоловнаСвіт

Источник в ЦИК: экс-спикер парламента лидирует в шести из семи регионов Приднестровья

После обработки данных шести из семи регионов Приднестровья на президентских выборах лидирует экс-спикер парламента, лидер движения «Возрождение» Евгений Шевчук.

Источник в ЦИК: экс-спикер парламента лидирует в шести из семи регионов Приднестровья
Евгений Шевчук
Фото: lenta.ru

Об этом сообщил источник в ЦИК непризнанной республики.

«В ЦИК обработаны данные, поступившие в ночь после выборов из шести регионов страны. В пяти уверенно лидирует Евгений Шевчук. Он набирает в разных районах от 33,62 до 39,91% голосов избирателей. Он проиграл конкурентам лишь в Дубоссарском районе», – сказал собеседник агентства.

Не подсчитаны данные из одного района.

Секретарь ЦИК Мария Мельник заявила, что подводить такие итоги преждевременно.

«Это некорректно, так как мы не имеем полной картины, и в базу не внесены данные из Рыбницкого района, поступившие слишком поздно. Центризбирком планирует объявить итоги состоявшихся выборов 14 декабря», – сказала она.

Предварительные результаты прошедших накануне выборов ЦИК должен был объявить в понедельник утром. Однако вместо этого он объявил о том, что оглашение результатов переносится на 14 декабря.

По данным exit poll, нынешний глава Приднестровья Игорь Смирнов, которого на посту президента не хочет видеть Кремль, побеждает на выборах. Однако предвыборные штабы других кандидатов сообщают, что Смирнов не проходит во второй тур выборов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram