ГоловнаСвіт

Лукашенко напомнил белорусской молодежи об уроках 90-х

Белорусской молодежи не стоит забывать о главном уроке 90-х годов, который актуален и сегодня – «культ денег – это ложный кумир», а «легкий хлеб бывает только в мышеловке», заявил в пятницу президент Белоруссии Александр Лукашенко.

Лукашенко напомнил белорусской молодежи об уроках 90-х
Фото: "Взгляд"

«Культ денег - это ложный кумир, который не приносит счастья, а лишь порабощает человека. Не берите пример с толстосумов, присвоивших чужое. Они богаты, но не счастливы, да и богатство их обычно недолговечно», - заявил Лукашенко в Минске на съезде Белорусского республиканского союза молодежи.

Глава государства отметил, что перед молодыми людьми есть два пути: «Можно всю жизнь скитаться по свету, искать, где теплее и лучше, можно забыть о Родине, потерять память и корни. А можно обустраивать свою землю, беречь и преумножать наследство, завещанное предками».

«Первый путь - это путь слабых, второй - путь достойных и сильных», - заявил президент. «Не бывает легкого хлеба, а то, что кажется легким хлебом, потом оказывается обычным сыром в мышеловке», - добавил Лукашенко, вспомнив 90-е годы, когда «немодно было учиться, работать в поле или у станка».

«Почетнее было идти торговать тряпьем на базаре или своим телом на панели, а то и вовсе отправляться на большую дорогу и становиться обычным разбойником и бандитом», - сказал президент.

«Такая жизнь манила многих, но заканчивалась она всегда одинаково - в больнице, в тюрьме, а еще хуже - на кладбище», - сказал Лукашенко, добавив, что «эти уроки нельзя забывать и новым поколениям».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram